552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Следует ли платить долг ЖКХ по проданной 4 года назад квартире?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, возникла ситуация при которой я не знаю, что делать. 4 года назад я продала квартиру, на прошлой неделе мне заблокировали карту по причине, что я должна компании Примтеплоэнерго за судебные издержки (3332 руб.). Когда я пошла разбираться, мне сказали, что когда то был долг за "тепло", компания подавала в суд, и эти издержки надо погасить. Долг за тепло был погашен при продаже квартиры, и Примтеплоэнерго выдало справку, что никаких долгов нет (иначе бы продажа не состоялась). и вот, спустя 4 года этот долг всплывает ( о котором я "ни сном ни духом" не знала) Обязана я его заплатить?

06 Августа 2015, 01:10, вопрос №931391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, здравствуйте! Заблокировали карту вам, вероятно, судебные приставы. Вам нужно официально обратиться к судебным приставам с заявлением, запросить копии документов, на основании которых возбуждено и ведется исполнительное производство. Когда получите копии документов, то выложите их рядом с вопросом. Возможно, их можно будет обжаловать по формальным основания. Если у вас на карту перечисляется зарплата ( ограничения 50%) или пенсия

( ограничения 50%) детские пособия (ограничения 100%)

то по этим перечисления законом «Об исполнительном производстве» установлены ограничения и запреты на удержания (ст.99-101).

Неправомерные действия приставов ( отказ в предоставлении документов, удержания денежных средств с нарушением закона) можно обжаловать в прокуратуру и в суд. Бланк заявления в суд прилагается.

ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПРИСТАВА.docxРИСТАВА.docx
06 Августа 2015, 02:04
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут