264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как восстановить документ на долю квартиры?

Здравствуйте,у меня вопрос? Моей жене ,её мама отдала свою долю на квартиру,а её отец,свою долю сыну,документ о доле жены был заверен нотариусом,но этот документ был утерян.Мама жены умерла пол года назад. Вопрос,сможет ли брат жены каким то образом забрать долю жены на квартиру и как восстановить документ на долю жены,когда она не помнит даты,когда этот документ был заверен у нотариуса?

06 Августа 2015, 01:09, вопрос №931390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кочетков
259
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

Как я понял из Вашего вопроса переход права собственности на долю квартиры от мамы Вашей жены не был в установленном законом порядке зарегистрирован в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а значит право собственности на эту долю у Вашей жены не возникло. Попробуйте взять у нотариуса копию договора,. которым оформлялся переход права собственности от мамы к дочери(договор дарения. видимо). Нотариусы эти договоры хранят. А потом с эти договором обратитесь в суд с иском о признании права собственности на данную долю. Если у нотариуса данного договора нет и вы его не сможете найти, то на эту долю в равных долях имеют права Ваша жена, ее брат, отец Вашей жены и др. братья и сестры ВАашей жены, если таковые имеются.

Удачи!

06 Августа 2015, 01:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут