80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Может ли являться доказательством в суд видеозапись, сделанная инспектором ГИБДД?

Здравствуйте! Я пересёк сплошную линию разметки, в машине инспекторов стояла бытовая видеокамера филипс, но мне видеозапись не показали и в протоколе не указано, что прилагается видеозапись нарушения. На суде мне показали эту запись и у меня такой вопрос она сделана по закону ( можно инспекторам снимать на бытовую камеру и сотовый телефон) и может быть доказательством в суде?

05 Августа 2015, 23:42, вопрос №931340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
145
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доказательством в суде видео быть не может, в таком случае в протоколе должно быть отражено, что фиксация нарушения сделана с помощью такойто и такойто видео камеры, серийный номер камеры, место её установки.

06 Августа 2015, 00:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут