Какая ответственность грозит за размещение фотографии с коноплей в интернете?

Здравствуйте, меня зовут Ольга и мне еще нет восемнадцати. Скажите, если я разместила в сети Интернет фотографию с коноплей, то меня могут поставит на учет в полицию?

, Ольга, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, меня зовут Ольга и мне еще нет восемнадцати. Скажите, если я разместила в сети Интернет фотографию с коноплей, то меня могут поставит на учет в полицию?
Ольга

Если НИЧЕГО кроме фотографии вы не размещали ( например, объявление о продаже), то вас не за что наказывать.

Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Имеется в виду, что Вы изображены на фото вместе с коноплей? Опять же не ясно, что значит — вместе с коноплей — на конопляном поле или курящая коноплю, или на подпольном заводе по производству наркотических веществ на основе конопли? Это все очень разные фотографии с коноплей.

В полицию на учет, по идее, не поставят, но заинтересоваться Вами вполне могут. Плюс, Вы же где-то работаете, учитесь — после такой фотографии, если о ней узнают (а о ней узнают) проблем по месту учебы вполне возможны, на работе проблемы не исключены. Поэтому настоятельно рекомендую такую фотографию из доступа удалить.

Ольга
Клиент, г. Рязань

Там я была в своей комнате, и в руках у меня было это самое растение. Из сети я эту фотографию уже удалила.