Что грозит за то, что я сломал чужой телефон?

Сломал телефон человеку, который писал моей девушке, неоднократно его предупреждал об этом. Не слушает. Взял и сломал ему телефон. Что за это грозит?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Владимир, здравствуйте!

Взял и сломал ему телефон. Что за это грозит?
Владимир

Вы обязаны возместить причиненный ущерб в размере стоимости телефона.

Также, при определенных условиях повлечь уголовную ответственной

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1.Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлятьменее двух тысяч пятисот рублей.