164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как будет осуществляться оплата алиментов, если должник не работает официально?

Добрый день подскажите пожалуйста!мой муж исправно платил бывшей жене 25%алименты с заработной платы за одного ребенка.но сейчас он афициально не работает,уволился,и пока в ближайшие пол года не будит устраиваться на работу,уехал.как будет осуществлятся оплата алиментов?и как нужно будет платить?

05 Августа 2015, 20:56, вопрос №931175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

во первых, чтобы уменьшить размер алиментов вы можете тоже подать на алименты, если у вас есть совместный ребенок. то есть он будет платить не 25 %, а 33% на двоих, соответственно 16,5 % от дохода будет уходить из бюджета.

а пока нет заработка и вы не платите, то у вас возможно несколько вариантов развития событий:. 1 вы договариваетесь с бывшей супругов на мировое. 2. она подает на вас в суд о взыскании задолженности по алиментам и там будете обосновывать меньшие суммы.

05 Августа 2015, 21:01
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Москва

здравствуйте!скажите,а если она подаст в суд о взыскании задолжности,то какая сумма будет вычитываться?минимальные алименты,как не работающий?или другая сума?а если мы сейчас хотим оплатить без суда,то сколько нам платить в месяц?и ещё вопрорс,у моего мужа прописка московская,а она живет в мардовии в деревне,то какую суму он будет платить в месяц?заранее спасибо!

06 Августа 2015, 11:07
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

если она подаст в суд на взыскание задолженности, то будете выплачивать столько сколько должны. через приставов могут до 70 % от зп.

Согласно статья 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Таким образом, максимально могут удержать из заработной платы до 70%, но не более.

при замене на твердую денежную сумму суд будет учитывать все обстоятельства дела и сам назначит сумму алиментов. А вообще заключите с бывшей супругой соглашение, где все и обговорите.

06 Августа 2015, 11:13
татьяна
клиент, г. Москва

она не согласится ни на какие суммы?так я и не поняла сколько нам сейчас платить в месяц,т.к он не работает?у нас еще задолжности нет,он только расчитался с работы?и что по поводу прописки?

06 Августа 2015, 11:31
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Вы должны платить алименты, пока не работаете, в размере 25% от среднего заработка по району, в котором прописаны. Позвоните (а лучше сходите в суд) судебному исполнителю, в суд объясните ситуацию и уточните размер алиментов. Вам все расскажут. А вообще такие вещи решаются не в интернете.

06 Августа 2015, 12:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут