188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если магазин отказывается принимать к возврату неисправный смартфон?

Смартфон на гарантии. Неоднократно выявляется : зависает, самопроизвольно набирает номера, при активной сети почему то находится не взоне доступа сети, т.е не могут дозвонится, Уже дважды был направлен в сервисный центр на опрделение качества и проблем, но данные дефекты не могут выявить, делают сброс настроек до заводских, возвращают телефон а он через 3 час снова начинает выдавать эти же проблемы. Магазин отказывается принимать смартфон и возвращать деньги

05 Августа 2015, 20:32, вопрос №931148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

сделайте независимую экспертизу.

так как возврат сложных технических средств возможен только после экспертизы. возможно эксперты сервисного центра не договаривают вам что — то. с экспертизой можете написать претензию, пойти в суд. в судебной порядке с ответчика будет взыскан в вашу пользу штраф до 50 процентов от стоимости некачественного товара. Ранее данный штраф взыскивали в бюджет государства. Если все так, как вы описываете скорее всего это заводской брак. и ваши шансы в суде высоки. обратитесь к юристам. это банальное ЗПП

05 Августа 2015, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Белоносова Ирина Аркадьевна
клиент, г. Екатеринбург

А как же ответственность продавца? П.5 ст.18 "Закона о защите прав потребителя" ....продавец обязан провести экспертизу в моем присутствии, и если я буду не согласна с её результатами, то уже тогда самостоятельно делаю независимую экспертизу.

Неоднократное обращение в магазин по одной и той же причине неисправности (хотя она и не определена) разве не считается существенным недостатком, который позволяет обратиться в магазин? И еще один факт, что телефон с 27 апреля не может использоваться по своему назначению и это гораздо больше чем 30 дней ( тоже прописано в законе) Как с этим быть?

06 Августа 2015, 08:03
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Ирина Аркадьевна, в магазине добровольно вам уже отказались менять телефон, зная, что ваши требования законны. Чего вы ждете? вам уже отказали! идите в суд!

06 Августа 2015, 09:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут