284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законна ли расклейка объявления о задолженности?

Добрый вечер!У моей матери долг в микрофинансовой компании.Своевременно не оплатила,т.к. были проблемы с работой,пенсия мизерная.Через месяц их работы в городе они закрылись,даже не уведомив.Естественно долг вырос!!!,возможности оплатить пока нет.Якобы "Служба безопасности"приезжает к нам домой,на заборе расклеивают яркие наклейки с надписью "Заплати долг - спи спокойно" и досудебное письмо.Законно ли это?И что можно предпринять в такой ситуации?

05 Августа 2015, 20:04, вопрос №931111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ольга!

На мой взгляд, в Вашем случае имеется нарушение неприкосновенности частной жизни и самоуправство со стороны неустановленных лиц (вернее всего, это одна из коллекторских организаций). Имеете право обратиться в полицию с заявлением на действия данных лиц.

06 Августа 2015, 13:53
q Отблагодарить
1 0