464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как действовать, если МФО угрожает привлечением к уголовной ответственности из-за задолженности?

Здравствуйте, работала в микрофинансовой организации. Взяла займ на другого человека, у меня в этой компани есть займ. теперь сказали все выплатить за 2 недели иначе подадут в суд по статье 159. мошенничество. сначала сумма была 70.000, на следующий день сказали выплатить 235.000 до понедельника. мне 20 лет двое детей. кредит нигде не дают. я согласна выплатить все, просила в рассрочку,но они отказываются и говорят подадим в суд и посадят и никто не посмотрит на детей. как быть и что мне грозит?

08 Августа 2015, 16:51, вопрос №931077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
456
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Не ждите пока подаст в суд МФО, наймите юриста в своём городе, который будет представлять Ваши интересы, обратитесь в суд с иском к МФО о начислении незаконных процентов, комиссий и.т.д., — юрист, поможет Вам всё это оформить. Если Вы сделали хоть несколько платежей по своему кредиту никто Вас не посадит. Кредит, оформленный на другого человека, — его кредит и к делу относиться не будет. В суде оспаривайте законность начисления тех или иных процентов, указывайте на невозможность выплатить всю сумму сразу, выражайте несогласие с условиями кредитного договора, просите суд о расторжении кредитного договора и рассрочки суммы, которую должны МФО. Удачи Вам!

09 Августа 2015, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.