408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Полагаются ли выплаты во втором декрете при ликвидации производства?

Добрый день! Во время первого декрета организация, в которой работала, закрылась, была ликвидация производства, сокращение всех сотрудников, таким образом, осталась без работы. Еще этот декрет не закончился, а уже нужно идти во второй. Должны ли платить декретные со вторым ребенком в данном случае и если да, то кто?

05 Августа 2015, 19:31, вопрос №931074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Пособие по беременности и родам Вам могли выплатить по месту работы в случае, если начало больничного было бы раньше, нежели Ваше увольнение, исходя из Вашего среднего заработка за 2 календарных года.
Но если начало больничного по беременности и родам наступило после даты увольнения, то работодатель платить не обязан.
Если Вы обратились в службу занятости, и были признаны безработной, а увольнение по ликвидации произошло в течение 12 мес. до дня признания Вас безработной, то Вы будет получать пособие по беременности и родам в минимальном размере от органов социальной защиты.

08 Августа 2015, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут