420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Что полагается многодетной матери-одиночке?

здравствуйте! я в сентябре стану многодетной матерью одиночкой. в прошлом имеющая статус сироты. в августе 2015 года мне будет 24 года. квартиру я не получила отказали. своего жилья не имею. квартира государственная. в ней общей 64 кв.м. жилой 37 кв.м. прописана 12 человек. на каждого приходиться по 5 кв.м. что не соответствует нормы. родиться третий еще меньше будет. хотелось бы узнать на что я могу потом, после рождения ребенка росчитовать от государства? г.Серпухов Валентина.

05 Августа 2015, 18:39, вопрос №931015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34221
ответ
6820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на

очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района). Рассчитывать вы можете на получения социального жилья по очереди по норме предоставления (которая утверждается в каждом городе) на каждого члена вашей семьи.

05 Августа 2015, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут