416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Полагается ли декретный отпуск военнослужащей по контракту?

Добрый день! Подскажите если супруги вместе отправляются служить в армию по контракту и в период службы женщина забеременеет- её отправят в декретный отпуск или увольняют?

05 Августа 2015, 17:49, вопрос №930954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
116
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 28 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащим предоставляются отпуска:

Виды отпусков

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;

в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;

г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола;

д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

05 Августа 2015, 22:05
q Отблагодарить
0 0