Полагается ли декретный отпуск военнослужащей по контракту?

Добрый день! Подскажите если супруги вместе отправляются служить в армию по контракту и в период службы женщина забеременеет- её отправят в декретный отпуск или увольняют?

, Лиля, г. Казань
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 28 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащим предоставляются отпуска:

Виды отпусков

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;

в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;

г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола;

д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.