308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я требовать зарплату, если работала на неофициальной основе?

Здравствуйте!

Устроилась на работу в летнее время, не официально.

Проработала около 200 часов за 1,5 месяца, решила уходить.

Зарплату выплачивать отказываются.

Как быть в такой ситуации?

05 Августа 2015, 15:24, вопрос №930741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина!

Вы можете обратиться с заявлением либо в прокуратуру, либо в инспекцию по труду о нарушении работодателем трудового кодекса. Нужно будет подтверждение свидетелей о том, что Вы действительно там работали.

05 Августа 2015, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут