76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли изъять информацию о судимости?

В 2011 была статья 158 часть 1, было примирение сторон хотела устроится на работу в садик кухонной рабочей не взяли можно ли убрать судимость чтобы её не писали в справке о не судимости

05 Августа 2015, 15:18, вопрос №930734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, фактически вы не судимы, поскольку примирение сторон исключает правовые последствия понятия судимости. Другое дело, что в информационном центре МВД будут содержаться сведения о привлечении вас к уголовной ответственности, данные сведения убрать нельзя, ни по заявлению, ни по какому -либо другому решению. Однако отказ работадателя не правомерен, поскольку наличие сведений о привлечении к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ не воспрепятствует работе в указанной должности в образовательном учреждении.

05 Августа 2015, 15:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В связи с тем, что это не реабилитирующие обстаятельства дело прекращено, но выдача справки об отсутствии судимости производиться после снятия судимости через суд по месту жительства

05 Августа 2015, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут