Амнистия для рецидивиста

Скажите пожалуйста, можно ли надеяться на амнистию с рецидивом 1 степени, которая запланирована 12 июня? Заранее спасибо.

, наталья нечаева, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Вообще-то официального опубликования акта об амнистии 12 июня пока не было и,скажу вам честно,врядли будет. В любом случае обычно действие амнистии не распространяется на лиц,повторно совершивших умышленные преступления.Но для стопроцентного ответа на данный вопрос нужен номер статьи УК РФ,по которой осуждено лицо, и текст постановления Гос. Думы,а его пока нет.