Имеет ли юридическую силу запись на обратной стороне договора подряда?

Договор подряда заключен на ремонт квартиры с ООО "рога" на одном листе в котором имеются сроки, стоимость работ, печати подписи, реквизиты сторон и т.д. Оплата по договору производилась наличными деньгами. Подрядчик (директор) при получении денег на обратной стороне договора делал запись своей рукой в виде: "получил аванс 500 000 подпись фамилия инициалы". Имеет ли такая запись юридическую силу в суде?

, Павел, с. Коса
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

Подрядчик (директор) при получении денег на обратной стороне договора делал запись своей рукой в виде: «получил аванс 500 000 подпись фамилия инициалы». Имеет ли такая запись юридическую силу в суде?
Павел

Да, имеет.

Статья 161 СК РФ. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

Таким образом, факт передачи денег должен подтверждаться письменным документом. Полагаю, что в Вашем случае требование соблюдено.