300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли юридическую силу запись на обратной стороне договора подряда?

Договор подряда заключен на ремонт квартиры с ООО "рога" на одном листе в котором имеются сроки, стоимость работ, печати подписи, реквизиты сторон и т.д. Оплата по договору производилась наличными деньгами. Подрядчик (директор) при получении денег на обратной стороне договора делал запись своей рукой в виде: "получил аванс 500 000 подпись фамилия инициалы". Имеет ли такая запись юридическую силу в суде?

05 Августа 2015, 14:43, вопрос №930667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Павел!

Подрядчик (директор) при получении денег на обратной стороне договора делал запись своей рукой в виде: «получил аванс 500 000 подпись фамилия инициалы». Имеет ли такая запись юридическую силу в суде?
Павел

Да, имеет.

Статья 161 СК РФ. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

Таким образом, факт передачи денег должен подтверждаться письменным документом. Полагаю, что в Вашем случае требование соблюдено.

05 Августа 2015, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут