8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать, что купленный сотовый телефон мой, если я его покупала на свою кредитную карту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я доказать что купленный сотовый телефон мой если я его покупала на свою кредитную карту но документы и коробка осталась на работе в столе с которой я уволилась и начальник говорит вернуть ему телефон.

, Наталья, г. Томск
Анна Колосова
Анна Колосова
Юрист

Если работодатель не компенсировал оплату, то телефон Ваш на основании списания денежных средств с Вашей кредитной карты.

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

Кроме привычных кассового или товарного чеков вы можете предъявить иной подтверждающий оплату документ, в частности и выписку с Вашей кредитной (пластиковой) карты, которая может содержать сведения о продавце, дате приобретения товара, его стоимости.

Распечатайте выписку по лицевому счету и предъявите вместе с претензией работодателю о возврате незаконно удержанного мобильного телефона. Также Вы можете просить возврата уплаченных за него денежных сумм, при этом возвратив товар с обязательным в Вашем случае составление акта сдачи товара.

1
0
1
0
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… У меня был подобный случай в практике, после распечатки чеков с банковского счета и сведений и продавце, я как представитель истца потребовал запрос в сотовую компанию, где дали распечатку пользования телефоном по IMEI принадлежащей моему подзащитному симкартами, где на протяжении с момента первого выхода в сеть телефона, и по настоящее время активны были сим карты подзащитного, исходящие и входящие вызовы его родственников и его контакты… Так что имейте ввиду, кроме банковского счета, будет лучше и запросить детализацию с сотовой компании… Нужно всегда в обе руки вооружаться… Удачи Вам...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я его сформировать на 5 марта 28-го числа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сформировать чек в приложении «Мой налог» задним числом? К примеру, сегодня 28 марта, а чек мне нужен на дату 5 марта. Могу ли я его сформировать на 5 марта 28-го числа? Спасибо!
, вопрос №4062773, Роман, г. Москва
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018