112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я доказать, что купленный сотовый телефон мой, если я его покупала на свою кредитную карту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я доказать что купленный сотовый телефон мой если я его покупала на свою кредитную карту но документы и коробка осталась на работе в столе с которой я уволилась и начальник говорит вернуть ему телефон.

05 Августа 2015, 14:28, вопрос №930645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если работодатель не компенсировал оплату, то телефон Ваш на основании списания денежных средств с Вашей кредитной карты.

05 Августа 2015, 14:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Кроме привычных кассового или товарного чеков вы можете предъявить иной подтверждающий оплату документ, в частности и выписку с Вашей кредитной (пластиковой) карты, которая может содержать сведения о продавце, дате приобретения товара, его стоимости.

Распечатайте выписку по лицевому счету и предъявите вместе с претензией работодателю о возврате незаконно удержанного мобильного телефона. Также Вы можете просить возврата уплаченных за него денежных сумм, при этом возвратив товар с обязательным в Вашем случае составление акта сдачи товара.

05 Августа 2015, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток… У меня был подобный случай в практике, после распечатки чеков с банковского счета и сведений и продавце, я как представитель истца потребовал запрос в сотовую компанию, где дали распечатку пользования телефоном по IMEI принадлежащей моему подзащитному симкартами, где на протяжении с момента первого выхода в сеть телефона, и по настоящее время активны были сим карты подзащитного, исходящие и входящие вызовы его родственников и его контакты… Так что имейте ввиду, кроме банковского счета, будет лучше и запросить детализацию с сотовой компании… Нужно всегда в обе руки вооружаться… Удачи Вам...

05 Августа 2015, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут