Могу ли я доказать, что купленный сотовый телефон мой, если я его покупала на свою кредитную карту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я доказать что купленный сотовый телефон мой если я его покупала на свою кредитную карту но документы и коробка осталась на работе в столе с которой я уволилась и начальник говорит вернуть ему телефон.

, Наталья, г. Томск
Анна Колосова
Юрист

Если работодатель не компенсировал оплату, то телефон Ваш на основании списания денежных средств с Вашей кредитной карты.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

Кроме привычных кассового или товарного чеков вы можете предъявить иной подтверждающий оплату документ, в частности и выписку с Вашей кредитной (пластиковой) карты, которая может содержать сведения о продавце, дате приобретения товара, его стоимости.

Распечатайте выписку по лицевому счету и предъявите вместе с претензией работодателю о возврате незаконно удержанного мобильного телефона. Также Вы можете просить возврата уплаченных за него денежных сумм, при этом возвратив товар с обязательным в Вашем случае составление акта сдачи товара.

Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… У меня был подобный случай в практике, после распечатки чеков с банковского счета и сведений и продавце, я как представитель истца потребовал запрос в сотовую компанию, где дали распечатку пользования телефоном по IMEI принадлежащей моему подзащитному симкартами, где на протяжении с момента первого выхода в сеть телефона, и по настоящее время активны были сим карты подзащитного, исходящие и входящие вызовы его родственников и его контакты… Так что имейте ввиду, кроме банковского счета, будет лучше и запросить детализацию с сотовой компании… Нужно всегда в обе руки вооружаться… Удачи Вам...