104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлечение к ответственности за подделку доверенности

Подделка доверенности.Двоюродный брат жены сдал ее квартиру пообещав выплачивать деньги получаемые с жильцов. Юредически жена никак не участвовала в сдаче жилья . Я(муж), как и она узнали о проживании семейной пары посетив квартиру . Договор найма двоюродный брат оформил на основании поддельной доверенности. Все деньги за оплату жилья ,включая квартплату, он присвоил себе. На сегодняшний день сумма присвоиных денег превышает 52000 . Намерены подать иск на брата за подделку доверенности.

05 Августа 2015, 14:17, вопрос №930631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам для этого нужно провести почерковедческую экспертизу, чтобы доказать, что подпись не принадлежит жене. Доверенность удостоверялась нотариусом?

05 Августа 2015, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте: по сути в действиях брата жены усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество, хищение имущества путем злоупотребления доверия и обманом. С заявлением о данном преступлении вы можете обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

05 Августа 2015, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут