332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли зарегистрировать хэштег для организации или общества?

Можно ли зарегистрировать хештег для организации или общества?

Можно ли запрещать использование хештега другим лицам, если этот тег совпадает с использующимся организацией или обществом?

05 Августа 2015, 14:09, вопрос №930614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно, в качестве товарного знака. На товарный знак, служащий для индивидуализации товаров юридических лиц или ИП, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством (выдается федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в течение месяца со дня государственной регистрации товарного знака в Государственном реестре товарных знаков) (ст. 1497, п. 1 ст. 1504 ГК РФ).

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения (ч. 3 ст. 1484 ГК РФ).

05 Августа 2015, 14:30
q Отблагодарить
0 0
чутевк зфддфвшт
клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. товарный знак должен соблюдать ту же структуру что и хештег?

А именно знак "#" перед названием, и, собственно, само название.

Например:

#товарныйзнак

05 Августа 2015, 17:09
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

да, совершенно точно, если Вы желаете использовать хэштег.

05 Августа 2015, 17:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут