400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие субсидии полагаются студенту из малообеспеченной семьи?

Здравствуйте! Я поступила в ВУЗ, в школе получала пенсию по потере кормильца, сейчас мне известно, что положена социальная стипендия для тех семей, у которых уровень дохода на человека не превышает определенной суммы, ситуация такая, что папа пенсионер и как раз эта сумма не превышена, плюс,повторюсь, потеря кормильца. Вопрос: какие субсидии мне положены и до какого времени? Огромное спасибо заранее!

05 Августа 2015, 14:06, вопрос №930610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Камилла, добрый день.

В силу пп.1 ч. 2 ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях» вы имеете право на получение пенсии по утере кормильца до окончания обучения, но не дольше чем до достижения вами возраста 23 лет.

При этом данное право сохраняется за вами лишь при условии, если вы обучаетесь на очной форме.

05 Августа 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
камилла
клиент, г. Казань

Благодарю. Очное отделение. Просто какую именно пенсию буду получать? по утери кормильца или по недостаточному уровню дохода на человека в семье?

06 Августа 2015, 13:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут