Какие субсидии полагаются студенту из малообеспеченной семьи?

Здравствуйте! Я поступила в ВУЗ, в школе получала пенсию по потере кормильца, сейчас мне известно, что положена социальная стипендия для тех семей, у которых уровень дохода на человека не превышает определенной суммы, ситуация такая, что папа пенсионер и как раз эта сумма не превышена, плюс,повторюсь, потеря кормильца. Вопрос: какие субсидии мне положены и до какого времени? Огромное спасибо заранее!

, камилла, г. Казань
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Камилла, добрый день.

В силу пп.1 ч. 2 ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях» вы имеете право на получение пенсии по утере кормильца до окончания обучения, но не дольше чем до достижения вами возраста 23 лет.

При этом данное право сохраняется за вами лишь при условии, если вы обучаетесь на очной форме.

камилла
Клиент, г. Казань

Благодарю. Очное отделение. Просто какую именно пенсию буду получать? по утери кормильца или по недостаточному уровню дохода на человека в семье?