Действие искового срока давности в отношении взыскания задолженности по кредиту

Добрый день.

Меня донимает коллекторская компания ФинансГрупп, ссылаются на задолженность, которая висит якобы с 2003 года в размере (600р!). Припоминаю что пользовался в этом году кредитной картой одного банка, но полностью погасил кредит и расторгнул договор. Документов к сожалению, не сохранил. Обратившись в банк по телефону (уже другой банк, к которому перешли права банка кредитора) мне посоветовали подъехать к ним в офис и написать заявление. Я прочитал про срок исковой давности, но так и не понял, как будет рассматриваться мой визит в банк, как новый отсчет по сроку или уже факта общения с коллекторами по телефону достаточно для обнуления срока исковой давности. Подскажите как лучше поступить, ехать в банк или писать жалобу в прокуратуру.

Заранее спасибо за ответ.

, Евгений, г. Москва
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, ехать никуда не стоит, отправьте почтой ( с пометкой об извещении ) им претензию, если не перестанут терроризировать наймите адвоката и судитесь, выиграете 100%, компенсируете и работу адвоката и весь нанесенный Вам моральный и материальный вред… Удачи Вам....