344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство на второй работе по второй т/к

Здравствуйте, я мед работник, хочу устроится на вторую работу- но чтобы на основной об этом не знали(не оформлять трудовой договор по совместительству). Просто со второй трудовой книжкой оформили на вторую(не оповещать ни первого работодателя, ни второго). Такой вариант возможен? как я поняла что основная работа должна быть одна, что грозит если я оформлюсь на двух

05 Августа 2015, 11:38, вопрос №930355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Карина!

Трудовое законодательство Российской Федерации напрямую не запрещает гражданам РФ иметь две и более трудовых книжек. Так же не предусмотрены какие-либо санкции за наличие у работника двух трудовых книжек.

При выходе на пенсию Вы сможете самостоятельно решить, какую из трудовых книжек предъявлять для подтверждения трудового стажа, так как если несколько периодов работы совпадают по времени, для начисления пенсии учитывается только один из таких периодов по выбору самого гражданина.

08 Августа 2015, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут