Как оградить ребенка от выплаты алиментов на содержание отца?

В 2007 г. отец моего ребенка(15 лет ) был уволен с работы и прекратил выплату алиментов, т.к. не работает по настоящее время, живет "на маминой шее". У него образовалась задолженность, но судебные приставы не могут мне выдать такую справку,т.к. не могут найти его личное дело. По их словам они искали и в бумажном архиве, и в электронном, не нет никаких следов,что он вообще был алименщиком. Я снова обратилась в суд, выдали дубликат исполнительного листа, пришла к пристава, всё показала, написала заявление, но ничего не нашли и никакого результата. Сейчас он сильно пьёт, опасаюсь, что подаст на взыскание алиментов с ребенка, хотя 3-х летняя задолженность не погашена. Как оградить ребенка от выплаты алиментов алкоголику?

, Наталия, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист
В 2007 г. отец моего ребенка(15 лет ) был уволен с работы и прекратил выплату алиментов, т.к. не работает по настоящее время, живет «на маминой шее». У него образовалась задолженность, но судебные приставы не могут мне выдать такую справку, т.к. не могут найти его личное дело. По их словам они искали и в бумажном архиве, и в электронном, не нет никаких следов, что он вообще был алименщиком. Я снова обратилась в суд, выдали дубликат исполнительного листа, пришла к пристава, всё показала, написала заявление, но ничего не нашли и никакого результата. Сейчас он сильно пьёт, опасаюсь, что подаст на взыскание алиментов с ребенка, хотя 3-х летняя задолженность не погашена. Как оградить ребенка от выплаты алиментов алкоголику?
Наталия

Наталия, подавайте исковое заявление по месту жительства ребенка на лишение типчика родительских прав. Все основания для этого есть.