8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить ребенка от выплаты алиментов на содержание отца?

В 2007 г. отец моего ребенка(15 лет ) был уволен с работы и прекратил выплату алиментов, т.к. не работает по настоящее время, живет "на маминой шее". У него образовалась задолженность, но судебные приставы не могут мне выдать такую справку,т.к. не могут найти его личное дело. По их словам они искали и в бумажном архиве, и в электронном, не нет никаких следов,что он вообще был алименщиком. Я снова обратилась в суд, выдали дубликат исполнительного листа, пришла к пристава, всё показала, написала заявление, но ничего не нашли и никакого результата. Сейчас он сильно пьёт, опасаюсь, что подаст на взыскание алиментов с ребенка, хотя 3-х летняя задолженность не погашена. Как оградить ребенка от выплаты алиментов алкоголику?

Показать полностью
, Наталия, пгт. Анна
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В 2007 г. отец моего ребенка(15 лет ) был уволен с работы и прекратил выплату алиментов, т.к. не работает по настоящее время, живет «на маминой шее». У него образовалась задолженность, но судебные приставы не могут мне выдать такую справку, т.к. не могут найти его личное дело. По их словам они искали и в бумажном архиве, и в электронном, не нет никаких следов, что он вообще был алименщиком. Я снова обратилась в суд, выдали дубликат исполнительного листа, пришла к пристава, всё показала, написала заявление, но ничего не нашли и никакого результата. Сейчас он сильно пьёт, опасаюсь, что подаст на взыскание алиментов с ребенка, хотя 3-х летняя задолженность не погашена. Как оградить ребенка от выплаты алиментов алкоголику?
Наталия

Наталия, подавайте исковое заявление по месту жительства ребенка на лишение типчика родительских прав. Все основания для этого есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.09.2018