524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможно ли обжаловать решение ГИБДД и действия судебных приставов по аресту счетов?

Здравствуйте 04.08.2015 у меня арестованы все имеющиеся счета в банке. В банке я узнал причину- исполнительный лист судебного пристава. В ФССП узнаю причину- неоплачен штраф гибдд в другом регионе. Я никаких уведомлений или так называемых писем счастья с гибдд не получал. Возможно ли обжаловать решение гибдд и действия судебных приставов. Законны ли действия судебного пристава.

05 Августа 2015, 08:57, вопрос №930195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай! Действия судебного пристава оспорить можно, знакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Согласно п. 1 ст. 24 Закона об исполнительном производстве лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
Таким образом, непременным условием подготовки судебного пристава-исполнителя к принудительному исполнению является факт надлежащего извещения должника о возбуждении в отношении его исполнительного производства, что обусловливает возможность последующего применения к нему мер принудительного исполнения.

Что касается оспаривания постановления ГИБДД, то Вам также необходимо познакомиться с материалами дела, из них будет видно есть ли такая возможность.

05 Августа 2015, 09:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.