8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сделку по приобретению автомобиля, если продавец не вписан в ПТС?

Добрый вечер, собрался покупать авто, но продавец не вписан в птс и купил авто по ген дов, если я заключу договор купли продажи авто станет моей собственностью и в случае чего его не смогут забрать? нужно ли разрешение собственника? и как лучше оформить сделку?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Собственник продал авто по ген дов, могу ли я купить его по договору купли продажи Добрый вечер, собрался покупать авто, но продавец не вписан в птс и купил авто по ген дов, если я заключу договор купли продажи авто станет моей собственностью и в случае чего его не смогут забрать? нужно ли разрешение собственника? и как лучше оформить сделку?
Дмитрий

Доброе утро!

Если выдана именно генеральная доверенность и в доверенности указано, что поверенный (продавец) может совершать действия по отчуждению (продажи) автомобиля, то ни каких опасностей для покупателя не возникает, оформляйте договором купли-продажи (справка-счёта) и переоформляйте не затягивая в ГАИ на себя автомобиль, у вас его не заберут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018