Как вернуть денежные средства, если я получила кредит на покупку автомобиля для другого человека?

Здравствуйте, оказалось в ужасной ситуации, оформляла кредит на покупку машины молодому человеку,год он исправно платил, сейчас услышала от знакомых, что он решил продать машину и перестать оплачивать кредит, есть ли какие-то выходы из сложившейся сттуации?можно ли как то переоформить кредит на него?

, Полина, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужна помощь. Как вернуть деньги? Либо закрыть кредит? Здравствуйте, оказалось в ужасной ситуации, оформляла кредит на покупку машины молодому человеку, год он исправно платил, сейчас услышала от знакомых, что он решил продать машину и перестать оплачивать кредит, есть ли какие-то выходы из сложившейся сттуации? можно ли как то переоформить кредит на него?
Полина

Доброе утро!
На данного гражданина Вы сможете переоформить кредит только с его согласия, если он откажется, то Вы можете обратиться в полицию по факту мошеннических действий. Но, что касается кредита, пока кредит числится за Вами рекомендую всё же его платить т.к. за просрочку платежей набегают штрафные санкции и для банка именно Вы заёмщик и эти средства будут взыскивать с Вас.