240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Правомерно ли деление комнаты на доли по завещанию?

В завещании отец определил доли принадлежащей ему на правах собственности комнаты,дочери-2\3,сожительнице-1\3.Деление комнаты на доли не противоречит ЖК РФ? Тем более люди совершенно чужие.Что дают доли той и другой стороне,два свидетельства на право собственности? Или только деление средств от продажи.Кто по данному завещанию является наследником.

05 Августа 2015, 00:15, вопрос №930040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28938
ответов
8511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Деление на доли предусмотрено ГК РФ. Конечно это не разумно, но отец видно никого не хотел обидеть. В этой ситуации конечно лучше продать комнату и поделить деньги.

05 Августа 2015, 00:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут