Могу ли я провезти в поезде сувенирное оружие?

Здравствуйте. Могу ли я провезти в поезде сувенирную, не боевую, не заточенную (ширина острой поверхности лезвия больше 3 мм) катану, в ножнах и упаковке?

, Валерия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я провезти в поезде сувенирную, не боевую, не заточенную (ширина острой поверхности лезвия больше 3 мм) катану, в ножнах и упаковке?
Валерия

Если у вас есть документ подтверждающий, что это просто сувенир, то да, конечно, можете.