Предоставление льготы пострадавшим от полигона Семипалатинска

Я проживал г Рубцовске Алтайского края, сейчас проживаю в Красноярском крае, обратился в суд г Рубцовска для предоставления льгот как пострадавший от воздействия радиации Семипалатинского полигона, суд вынес решение в мою пользу, но МЧС Красноярска подал на пересуд так как у меня нет справки о полученной дозе радиации. А где брать справку я не знаю. Когда проводили ядерные испытания никто нам справки не выдавал. В самом г Рубцовске кто там живет льготу получают и никаких справок не требуют.

, Александр, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Следует написать запрос на имя директора Научно-исследовательского института радиационной медицины и экологии.

1. Удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему(-ей) вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне (полигонное удостоверение), если его нет то документы не примут; 2. Свидетельство о рождении, заверенные нотариально. 3. Если проживали в Семипалатинском регионе до 7 летнего возраста, т.е. до школы, необходима копия трудовых книжек родителей или одного из них, заверенная нотариусом. 4. В период обучения в школе, необходима копия справки из школы или копия аттестата об окончании школы, нотариально заверенная. 5. В период обучения в ВУЗе или в другом учебном заведении в Семипалатинском регионе, необходима копия диплома, заверенная нотариально. 6. После окончания ВУЗа или другого учебного заведения, при поступлении на работу, необходима копия личной трудовой книжки, заверенная нотариусом. (Но это только для тех, кто до 1990г. работал в Семипалатинском регионе). 7. Копии свидетельства о заключении брака, если произошла смена фамилии, заверенного нотариально. 8. Копия паспорта, который Вы имеете на данный момент, заверенная нотариально. 9. Копии домовых книг или справок из адресного бюро, подтверждающих проживание в Российской Федерации, заверенные нотариально. Все копии документов должны быть нотариально заверены!!!

povolgie16rus.ru/Drugie/dosi_RK.html