8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление льготы пострадавшим от полигона Семипалатинска

Я проживал г Рубцовске Алтайского края, сейчас проживаю в Красноярском крае, обратился в суд г Рубцовска для предоставления льгот как пострадавший от воздействия радиации Семипалатинского полигона, суд вынес решение в мою пользу, но МЧС Красноярска подал на пересуд так как у меня нет справки о полученной дозе радиации. А где брать справку я не знаю. Когда проводили ядерные испытания никто нам справки не выдавал. В самом г Рубцовске кто там живет льготу получают и никаких справок не требуют.

, Александр, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Следует написать запрос на имя директора Научно-исследовательского института радиационной медицины и экологии.

1. Удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему(-ей) вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне (полигонное удостоверение), если его нет то документы не примут; 2. Свидетельство о рождении, заверенные нотариально. 3. Если проживали в Семипалатинском регионе до 7 летнего возраста, т.е. до школы, необходима копия трудовых книжек родителей или одного из них, заверенная нотариусом. 4. В период обучения в школе, необходима копия справки из школы или копия аттестата об окончании школы, нотариально заверенная. 5. В период обучения в ВУЗе или в другом учебном заведении в Семипалатинском регионе, необходима копия диплома, заверенная нотариально. 6. После окончания ВУЗа или другого учебного заведения, при поступлении на работу, необходима копия личной трудовой книжки, заверенная нотариусом. (Но это только для тех, кто до 1990г. работал в Семипалатинском регионе). 7. Копии свидетельства о заключении брака, если произошла смена фамилии, заверенного нотариально. 8. Копия паспорта, который Вы имеете на данный момент, заверенная нотариально. 9. Копии домовых книг или справок из адресного бюро, подтверждающих проживание в Российской Федерации, заверенные нотариально. Все копии документов должны быть нотариально заверены!!!

povolgie16rus.ru/Drugie/dosi_RK.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018