284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как принудить компанию привезти оплаченный товар?

Как поступить, если мебельная компания не выполняет сроки доставки дивана. Предварительна внесена 100% предоплата товара, доставка задерживается уже на 2 месяца. Возвращать деньги не хочу, нужен именно этот диван за заплаченную сумму. Как заставить компанию привезти товар?

04 Августа 2015, 23:24, вопрос №929997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
170
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Центр юридических услуг "Юракс", г. Самара

Добрый день, Надежда!

ЗАкон о защите прав потребителей дает право требовать исполнения Продавцом взятых на себя обязательств в претензионном порядке. При этом Вы можете указать в претензии новый срок для исполнения договора, а также указать возможность обращения в различные инстанции, включая суд и прокуратуру, в случае невыполнения своих требований.

Тем не менее, если Продавец даже в этом случае не поставит Вам товар, то Вам останется только обращаться в суд. В принципе, в суде Вы тоже можете требовать исполнения договора в натуре (поставки дивана) но по практике могу Вам сказать, что намного выгоднее будет в судебном порядке, в случае неиполнения претензии, требовать возврата денег, неустойки, штрафа и возмещения судебных расходов.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

06 Августа 2015, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут