532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имею ли я право на материнский капитал при получении гражданства?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, подала документы Вид на жительство, имею ли я право получить материнский капитал когда получу гражданство. Есть 2е детей, второй рожден в 2010 году. на детей документы тоже оформляю.

04 Августа 2015, 23:08, вопрос №929983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здоавствуйте. Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; Подробнее: www.papaimama.ru/arts.php?art=256-FZ

04 Августа 2015, 23:34
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое. Но я не юрист, и немного не поняла, могу ли я получить Материнский капитал.

05 Августа 2015, 09:22
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы не можете получить сертификат на маткапитал, потому что должно быть гражданство на момент рождения или усыновления детей и у детей и родителей.

05 Августа 2015, 09:58
ирина
клиент, г. Краснодар

Интересно получается, но при этом мои сыновья обязаны будут отдавать долг Родине, служить в армии РФ.

05 Августа 2015, 10:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.