492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать заявление в отдел полиции по месту жительства, если сосед оскорбляет меня и угрожает?

Здравствуйте! подскажите, сосед кричал матом сказал что ударит (матом) обольет кислотой и полиция мне не поможет! Можно ли с такими угрозами написать заявление в отдел полиции по месту жительства? Сосед дважды судим!

04 Августа 2015, 23:04, вопрос №929976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да возможно, обратитесь в полицию с заявлением об угрозе жизни. Кто-нибудь еще слышал его слова чтобы подтвердить? Для дачи в последующеми свидетельских показаний по ст. 119 УК РФ.

05 Августа 2015, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Заявление написать в любом случае можно. Будет проведена проверка по факту угрозы Вашей жизни и здоровью. Будет установлен факт реальности данной угрозы. На каком расстояние он от Вас стоял, принимал ли какие-либо действия в подкрепление своих словесных угроз. Если были только оскорбления и нецензурная лексика, то скорее всего в возбуждение уголовного дела откажут.

05 Августа 2015, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.