8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли наложение ареста без уведомления о возбуждении исполнительного производства?

Добрый вечер,квартире 3 собственника есть задолженность по жкх.Жкх подало в суд но только на 1 собственника пенсионера инвалида но он тут не проживал ни когда и небыл прописан в этой кв,судебные приставы наложили на пенсионую карту арест счёта,и на кредитную тоже сбербанка,о суде и аресте счёта узнали только когда пошла пенсию получать.Подскажите как правильно написать возражение на отмену суд приказа так как есть платёжки по оплате,но задолженность имеетса,и правы ли суд приставы при наложении ареста,без уведомления о возбужденнии И/П .Сегодня-завтра пенсия и останется без денег и нечем кредит ей будет оплатить.Спасибо.Если можно то хоть ссылку на образец заявления на возраженние на приказ.

Показать полностью
, Николай, г. Тюмень
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам проще обратиться в ЖКХ-с этими же платежками- и запросить расчет Вашего долга. Если все Вы платили- то они вправе заявить о прекращении исполнительного производства. Потом -к приставам-пусть Вам на руки выдадут постановление об отмене ареста счета.

В ЖКХ запрашивайте письменнюу. выписку по Вашему лицевому счета, и там же -Ваши оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018