Правомерно ли наложение ареста без уведомления о возбуждении исполнительного производства?

Добрый вечер,квартире 3 собственника есть задолженность по жкх.Жкх подало в суд но только на 1 собственника пенсионера инвалида но он тут не проживал ни когда и небыл прописан в этой кв,судебные приставы наложили на пенсионую карту арест счёта,и на кредитную тоже сбербанка,о суде и аресте счёта узнали только когда пошла пенсию получать.Подскажите как правильно написать возражение на отмену суд приказа так как есть платёжки по оплате,но задолженность имеетса,и правы ли суд приставы при наложении ареста,без уведомления о возбужденнии И/П .Сегодня-завтра пенсия и останется без денег и нечем кредит ей будет оплатить.Спасибо.Если можно то хоть ссылку на образец заявления на возраженние на приказ.

, Николай, г. Тюмень
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам проще обратиться в ЖКХ-с этими же платежками- и запросить расчет Вашего долга. Если все Вы платили- то они вправе заявить о прекращении исполнительного производства. Потом -к приставам-пусть Вам на руки выдадут постановление об отмене ареста счета.

В ЖКХ запрашивайте письменнюу. выписку по Вашему лицевому счета, и там же -Ваши оплаты.