332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли получить звание ветерана труда при наличии наградного знака за безупречную службу?

Является ли нагрудный знак "За безупречную службу в Банке России" для получения звания Ветеран труда Рф. Проживаю в Архангельске

04 Августа 2015, 22:17, вопрос №929929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
285
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно постановления Администрации Архангельской области от 20.05.2008 года N 115-па/13 (с изменениями на 20.05.2014 г) «Об утверждении перечня ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» данный нагрудный знак не является основанием для получения Ветерана труда в Архангельске.

04 Августа 2015, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
40
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. Согласно ст. 7 ФЗ «О Ветеранах» ветеранами являются лица, награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Согласно положения ЦБ РФ «О ведомственных наградах Банка России» почетный знак «За безупречную службу в Банке России» является видом награды Банка России за высокий личный профессиональный вклад в совершенствование деятельности Банка России. Награждение данным знаком является правовым основанием для получения статуса ветерана труда РФ при соответствующем стаже работы.

04 Августа 2015, 22:52
q Отблагодарить
0 0
40
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Отсутствие данной награды в постановлении Администрации Архангельской области не является основанием для отказа в получении статуса «ветеран труда». Постановление не может противоречить федеральному закону, в законе написано — ведомственные награды за труд, обсуждаемая награда — ведомственная и за труд.

Не признает соц. защита — сразу в суд. Суд признает однозначно. Отсутствие нормативного механизма реализации федерального закона не может являться препятствием к реализации гражданами прав, установленных данным законом.

04 Августа 2015, 23:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут