64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какая мне грозит ответственность за невыплату в МФО?

И так вот моя история брал в сентябре 2013 года 20000 в МФО деньги сразу, отдал все вовремя, через месяц взял еще 20000 но отдал чуть с опозданием ( все это брал на ремонт), в ноябре мама слегла с инфарктом срочно понадобилось денег на лекарства, у меня все ушло на ремонт, взял опять у них но ввиду прошлой просрочки в 3 дня . дали 8000 тысяч, и тут ввиду сложившихся обстоятельств денег я не отдал им ни 1 платежа да там и не было по платежам там такую сумму обычно разом отдают.Вырос у меня долг до 30000 я им предложил после платить тысячу в день в течение месяца на что мне в устной форме отказали и сказали заплатить через 3 дня максимум!!! я послал их ибо нет денег , послал вежливо. Прошел год пришло от них письмо что я должен им 57 тысяч !!!! позвонил попросил рассрочку мне отказали я послал снова их крайне вежливо! Сейчас уже прошло почти 2 года мне приходит письмо от ООО Кавказ с Ростовской области, я должен почти 138 тысяч !!!!! 2 процента в день уже по 2 с лишним тысяч, и листовка что расклеят будто я крыса и не отвечаю по своим обязательствам и вообще мошенник. И так у меня вопросы Уважаемы юристы прошу ответить на все пункты

1. что мне грозит если вообще им не платить? я как то такие проценты платить не желаю хотя понимаю что в договоре это прописано было и я сам согласился. И прошу заметить у меня есть квартира своя в ней имущество гражданской (неофициальной жены) , я все покупал но на ее имя техника, машины есть опять же специально на нее, а работаю я не официально и зп получаю на руку так больше и удобнее

2. что мне делать в целом может в суд обратится ? там урежут проценты или права не имеют урезать то что было прописано в договоре и я сам на это согласился?

3. Кавказ написали цитирую Прошу обратить внимание что права требования по договору не переуступленным третьим лицам , Ваш кредитор попрежнему ООО Деньги сразу!!!! И тут вопрос разве они не 3 лица? или это такой финт ушами чтобы дальше проценты накидывать? так как я слышал коллекторы не имеют право этого делать

4. в праве ли они такие листовки расклеивать? хотя я понимаю что с Ростова в Курск никто их не придет клееть, но чисто гипотетически в праве ли они и что им за это грозит если поймаю

5. Проценты как у коня прошу прощения , слышал о статье 177 и там есть упор на сумму в 1.5 миллиона, если чисто гипотетически долг вырастит до такой сумму я получается попадают под УО? или бред?

6. Слышал что по статье 159 если ни разу не уплатил ни 1 платежа это типа есть состав преступления и так сказать могут доказать что я мошенник ? правда ли такое? прошу сделать акцент на то что я ни разу хоть и не платил но там такой займ что и графика платежей не было там тупо отдать все сразу, ну и документы я не подделывал ведь там нужен только паспорт

Спасибо за внимание, С уважением Михаил

04 Августа 2015, 22:08, вопрос №929922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Предложите банку реструктуризировать долг, если банк откажется, тогда предложите банку подать на Вас в суд. Если банк подал в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.
С Уважением, Надежда.

07 Августа 2015, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут