168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет разделена квартира, приобретенная в ипотеку, в случае расторжения брака?

Подскажите, на данный момент я состою в браке, есть ребенок. Мы хотим взять ипотеку на 20-30 лет. Ипотеку беру на себя, платить буду я. Если во время ипотеки мы с супругой разведемся...как будит делиться эта квартира во время ипотеки?

04 Августа 2015, 22:04, вопрос №929912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
445
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Олег!

Всё будет зависеть от сложившихся обстоятельств, а по общему правилу установленному ч.3 ст.39 Семейного кодекса РФ: Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

05 Августа 2015, 07:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут