340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда следует обратиться по поводу выдачи почтальоном денежного перевода по поддельной подписи?

На почте, в течение нескольких лет, почтальон выдавал денежный перевод не адресату, а другому лицу по поддельной подписи, заведома зная об этом, и этот получатель присваивал деньги себе. Какую ответственность могут понести почтальон и лицо получавшее деньги? и по какому закону РФ? Куда обратиться с заявлением?

04 Августа 2015, 21:19, вопрос №929872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смотрю какие суммы переводов были, но в любом случае необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

04 Августа 2015, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Ростов-на-Дону

Сумма перевода по 1000 руб ежемесячно. К какой статье УК РФ относится это деяние? Спасибо.

05 Августа 2015, 10:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут