Правомерны ли действия заказчика в данном случае?

Здравствуйте! У нас в организации возникла следующая ситуация.

Мы являемся монтажной организацией(монтаж пожарной сигнализации).

В июле 2015 года мы заключили договор на монтаж пожарной сигнализации в ООО"Березка"(4 объекта).

Оборудование ООО"Березка" оплатило.

Одним из пунктов договора было то, что ООО"Березка" обязуется предоставить помещение для хранения инструмента и оборудования.

Монтажники завезли инструмент и оборудование, сделали 2 объекта и перевезли оборудование на 3-й объект(сельская гостиница),

рядом, метрах в 300 от гостиницы есть охраняемая территория со складскими помещениями, которая так-же принадлежит ООО"Березка".

Представитель от ООО"Березка" предложил хранить инструмент и оборудование в складе(на охраняемой территории). Монтажники объяснили

представителю заказчика то, что это будет не совсем удобно за несколько подходов с утра приносить оборудование и инструмент

на объект, а вечером относить обратно и спросили у него, нет ли в самой гостинице свободной комнаты, для того чтобы её использовать для хранения.

Представитель ООО"Березка" сказал, что такая комната есть и выдал им ключи. В период с 24 июля 2015 г. по 03 августа 2015 г. все оборудование и инструмент

из этой комнаты были похищены. ООО"Березка" отказалось писать заявление в полицию, мотивируя это тем, что предлагали охраняемое помещение, но монтажники отказались;

акта приемо-передачи не было и оборудование ООО"Березка" повторно закупать не будет. Монтажники утверждают, что представитель ООО"Березка" согласился с их позицией

относительно того, что носить далеко, и выделил им комнату, предоставил ключи. Кто в данном случае прав? Заранее благодарен за ответ!

Уточнение от клиента

Суть вопроса в следующем: наша организация считает что ООО"Березка" должно купить украденное оборудование, а ООО"Березка" ссылается на то, что акта приемо-передачи не было и это оборудование не стоит у них на балансе. И считать ли то, что представитель заказчика предоставил помещение для оборудования? Или вина монтажников?

, фыввфы, г. Барнаул
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… По факту у Вас украли инструменты, а так же принадлежащие им оборудование… Вам причинен ущерб на сумму равное инструментам, а тем равной оборудованиям… Если они не хотят обращаться в полицию, обращайтесь Вы. А оборудование они оплатили это их забота, хотят новые, пусть покупаю, вы установиье… все просто...

фыввфы
Клиент, г. Барнаул

Полиция взяла с нас заявление и на инструмент и на оборудование, потому что заказчик считает, что оборудование ещё не принял.

Есть документ, в котором они рассписались, что товар получен, либо доставлен, где у них нет претензий?