128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Возможно ли лишение военной пенсии из-за дохода ИП более 1 000 000 рублей в год?

Здравствуйте. Могут ли лишить военной пенсии пенсионера, ип которого получит более 1000000 рублей в год ? Имеется ввиду не чистая прибыль, а оборот компании. Спасибо.

04 Августа 2015, 20:06, вопрос №929798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей!!!

Такого основания для лишения военной пенсии, которое Вы привели… нет...

Пенсии, назначаемые военнослужащим, выплачиваются полностью независимо
от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода.

Пенсионерам, поступившим на работу или имеющим доход от занятия предпринимательской деятельностью, не выплачиваются только надбавки к пенсии, предусмотренные для неработающих пенсионеров.

С уважением...

04 Августа 2015, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
379
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
ООО "Сила Права", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Андрей!

Назначение и порядок выплаты пенсий лицам, уволенным с военной службы регулируется Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». В соответствии со статьей 6 указанного закона пенсия приостанавливается только в случае поступления пенсионера на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы.

Каких-либо иных оснований для приостановления или прекращения выплаты пенсий лицам, уволенным с военной службы, действующим законодательством не установлено.

С уважением, ООО «Сила Права».

04 Августа 2015, 21:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут