8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при обвинении по статье 158 часть 4 пункт "а" УК РФ?

Моему мужу предъвлено обвинение по ст158 ч 4 п.а, начались суды, предъявлено 7 эпизодов, в оном сознался полностью, 6 не признает, но подельники его указывают во всех эпизодах. У нас двое несовершеннолетних детей, но у него рецедив. Чем сейчас можно помочь, что делать дальше и сколько могут дать?

04 августа 2015, 15:56, Анастасия, г. Горно-Алтайск
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Юрист, г. Омск

Доброго времени суток, какую роль выполнял Ваш муж в данной группе… Если не значительную то с хорошим адвокатом до 2 лет… Нужно максимум содействовать следствию, показать не значительную роль в группе сообщников...

Не сидите на форуме, а ищите хорошего адвоката… Удачи Вам...

04 августа 2015, 17:01
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Горно-Алтайск

т.е. лучше все признавать?

04 августа 2015, 18:29
Консультация юриста бесплатно
Анна Валерьевна Володина
Анна Валерьевна Володина
Юрист, г. Москва

Наличие несовершеннолетних детей является смягчающим обстоятельством согласно ст.61 УК РФ. Рецидив является отягчающим обстоятельством. Анастасия, вам лучше обсудить вопрос защиты вашего мужа с его адвокатом, поскольку адвокат знает материалы дела.

04 августа 2015, 17:02
1
0
1
0
Андрей Антропов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с дополнительными видами наказаний, при этом, как я понял, ему инкриминируется 7 эпизодов, то есть назначаться наказание будет по совокупности преступлений, если суд сочтет вину доказанной, также, при рецидиве наказание не может быть менее одной трети, только в исключительных случаях, но при семи эпизодах сложно. Нужно изучать материалы уголовного дела и смотреть все обстоятельства.

04 августа 2015, 17:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, уважаемые юристы, мою маму обвиняют по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ(кража денег с банковской
Здравствуйте ,уважаемые юристы , мою маму обвиняют по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ(кража денег с банковской карты), 15 декабря 2020 года, моя мама нашла банковскую карту, потерпевшего на тот момент,она не знала и он ей карту не передавал и моя мама у него карту не украла, 15 декабря 2020 года,она расплатилась этой картой на общую сумму 8231 рубль ,она оплачивала покупки до 1000 рублей,в магните ,магнит косметик,аптеке,бюрократ,пин - код она не знала, (ущерб она возместила,потерпевший претензий не имеет) можно ли согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате». переквалифицировать статью 158 часть 3 пункт "г" на 159.3 часть 1 УК РФ(мошенничество с использованием электронных средств платежа) Заранее,большое Вам спасибо за ответ.
02 июня, 05:55, вопрос №3048682, Владислав, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Что будет по статье 158 часть вторая пункты "а, б, в" УК РФ?
Что будет по статье 158 часть вторая пункт а б в , за мной применение , было в 1 раз , хорошая характеристика .
15 мая 2019, 19:36, вопрос №2359732, аркадий, ст. Седельниково
1 ответ
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 пункт "а" УК РФ
Здравствуйте я хотел-бы узнать,освободился 6 месяцев назад сидел по статье 158 часть 2 и часть 3 угон,есть рецидив и сейчас 158 часть 2 пункт а,возможно ли получить условный срок?
04 апреля 2019, 17:14, вопрос №2316785, Сергей, г. Волоколамск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по статье 158 часть 3 пункт г УК РФ?
Добрый день. Подруга,28 лет,есть несовершеннолетние дети(трое),нашла карту сбербанк,я вместе с ней(мне 23 года) оплачивали покупки,карта все это время была у меня,в итоге всего потратили 5700 рублей,вину признали,карту вернули,ущерб возместили,потерпевшая претензий не имеет,ранее не судимы и не привлекались,сначала была статья 158,часть 2,пункт А и В,говорили что суд будет примирительный,но сделали по другому,статью 158 и часть 3,пункт г,а по этой статью примирения нет,вот боюсь,что могут посадить или отправить на поселение,суд еще будет в промвшленном суде,а там я наслышана,что все заезжают..у подруги еще может быть смягчение,что есть дети,а вот у меня нет,что же все таки грозит и нужен ли адвокат???
28 сентября 2018, 14:21, вопрос №2119097, Катя, г. Курск
6 ответов
Уголовное право
Можно ли уменьшить срок наказания осужденного по ст 158 п 4 пп а УК РФ?
Здравствуйте. Моего брата осудили по ст.158 п.4 пп.а УК РФ, ему дали 6 лет, суд был в особом порядке, лидер группировки получил 5 лет, люди которые были в группировке, в том числе и мой брат, имеют не совершеннолетних детей, явку с повинной, кто-то заболевания, ни когда не привлекались, судимы не были, и в итоге люди имеющие по 1 эпизоду получили 4,5 года, 8 эпизодов- 5 лет 6 месяцев, у моего брата 14 эпизодов, столько же сколько и у лидера,он получил 6 лет, у лидера заключена досудебка он получил 5 лет. Сейчас мы подаем обжалование решения суда, что Вы думаете, есть ли возможность уменьшить срок, что показывает судебная практика? Помогите разобраться. Я понимаю, что наш суд самый гуманный суд в мире, но зачем так ломать жизнь мальчишкам, ведь за убийство меньше дают срок? Как быть?
17 декабря 2015, 10:57, вопрос №1075657, Ася, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2018