Что делать при обвинении по статье 158 часть 4 пункт "а" УК РФ?

Моему мужу предъвлено обвинение по ст158 ч 4 п.а, начались суды, предъявлено 7 эпизодов, в оном сознался полностью, 6 не признает, но подельники его указывают во всех эпизодах. У нас двое несовершеннолетних детей, но у него рецедив. Чем сейчас можно помочь, что делать дальше и сколько могут дать?

, Анастасия, г. Горно-Алтайск
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, какую роль выполнял Ваш муж в данной группе… Если не значительную то с хорошим адвокатом до 2 лет… Нужно максимум содействовать следствию, показать не значительную роль в группе сообщников...

Не сидите на форуме, а ищите хорошего адвоката… Удачи Вам...

Анастасия
Клиент, г. Горно-Алтайск

т.е. лучше все признавать?

Анна Валерьевна Володина
Адвокат, г. Москва

Наличие несовершеннолетних детей является смягчающим обстоятельством согласно ст.61 УК РФ. Рецидив является отягчающим обстоятельством. Анастасия, вам лучше обсудить вопрос защиты вашего мужа с его адвокатом, поскольку адвокат знает материалы дела.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с дополнительными видами наказаний, при этом, как я понял, ему инкриминируется 7 эпизодов, то есть назначаться наказание будет по совокупности преступлений, если суд сочтет вину доказанной, также, при рецидиве наказание не может быть менее одной трети, только в исключительных случаях, но при семи эпизодах сложно. Нужно изучать материалы уголовного дела и смотреть все обстоятельства.