336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если мой кредит передали в другую кредитную организацию?

Меня передали в восток финанс и что дальше делать дальше.Просрочка 5 месяцев......................................................................................................................................

Меня передали в восток финанс и что дальше делать дальше.Просрочка 5 месяцев

04 Августа 2015, 18:57, вопрос №929707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изучите договор, насколько правомерна была уступка прав требования по Вашему кредитному договору. Если правомерна, то Вы вправе обратиться в суд с требованием об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Это минимальное, что Вы можете сделать в данной ситуации. Возможно, избежите выплаты значительного количества средств в счёт уплаты неустоек и штрафов и тем самым минимизируете свои убытки.

04 Августа 2015, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

а Вы обращались непосредственно в банк? узнавали на основании какого именно договора были «привлечены» коллекторы (на основании агентского договора или договора цессии)?

Если кредитор переуступил право требования коллекторам:

  • должны быть письменно уведомлены о заключении договора цессии
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления доказательств перехода права требования к этому лицу (ст.385 Гражданского кодекса РФ)

Коллекторам никаких выплат производить не рекомендуется. Посылайте коллекторов в СУД (взыскание денег «через» суд позволит заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» неустойки (ст.333 ГК РФ)).
с уважением,
Елена

15 Августа 2015, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут