8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в случае шантажа со стороны работодателя?

здравствуйте!!! помогите пожалуйста с такой проблемой, на строительном объекте работодатель предложил мне свой инструмент для работы на его объекте(нас было 6 человек т.е бригада), сам лично в руки мне он его не передавал а так сказать через ещё одно лицо то есть его родственника, тот человек взял инструмент под себя и дал мне и попросил расписку с меня, в ней я написал(я Ф.И.О беру бензопилы указал только название без серийных номеров и ручаюсь вернуть в целостности и сохранности) инструмент он забрал не вернув расписки и то не сам лично а попросил тех кто работал у него официально в конторе,(мы работали у него не официально а скажем так была подработка никаких договоров не было между нами по поводу работы все словесно было) после ухода с его объекта он стал мне писать смс такого рода ,верни инструмент или сядешь , требовал деньги за него, у меня все го лишь 7 свидетелей которые могут потвердить что я не крал инструмент у него, 2 человека из них работают в его фирму которые так сказать по его команде и забрали инструмент и не отрицают этого и готовы дать показания , что мне делать? писать ли на этого человека заявление и как правильно поступить ?

Показать полностью
, Антон, г. Абакан
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Советую Вам ждать активных действий от угрожающего Вам человека. Если он решил обратиться с заявлением о краже Вами бензопилы в полицию, он должен будет подтвердить, что Вы её украли либо обманным путем завладели ею. Вы в свою очередь с помощью свидетелей опровергните его доводы. Более того, если этот человек представит в полицию расписку, составленную Вами, будет сразу отказано в возбуждении уголовного дела в силу наличия гражданско-правового спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018