Какая ответственность грозит за вождение после лишения водительского удостоверения?

здрасте что будет если меня будучи лишенным прав поймают за рулем трезвого. я инвалид 2 группы

, Александр, г. Брянск
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер! Отвечаю на Ваш вопрос:

Наказание за езду, если был лишен прав – ч.2 ст. 12.7 КоАП

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Наказание, как видите, суровое, так что уж лучше воздержаться от такого «удовольствия».