Выезд из России по паспорту, срок действия которого близок к окончанию

Срок действия моего заграничного паспорта заканчивается 23 июля сего года. Сейчас я нахожусь в США. Возникла необходимость посетить Москву сроком на две недели в июне этого года с возвращением в США до окончания срока действия заграничного паспорта. Документы на новый заграничный паспорт сданы в консульский отдел посольства России в США. Я также имею американское гражданство, т.о. виза не нужна.

Вопрос: возникнут ли у меня проблемы с выездом из России по пока действующему заграничному паспорту?

Спасибо!

, Алексей Щербаков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Для того, чтобы у Вас не возникало проблем с выездом из России, Вам необходимо выехать в страну в качестве американского гражданина. То есть, получив визу.

Простите, за опечатку. Я, конечно, имел в виду «въехать».