Как переоформить землю с одной сестры на другую?

здравствуйте! подскажите пожалуйста как лучше поступить? земля в деревне поделена на двух сестёр по 1/2,у одной огород рядом с домом у другой усад за огородом.при оформлении земли участки оформили не так.нужно было сделать наоборот,т.к на одном из участков построен летний домик сестры 1,а земля сестры 2.можно ли всё сделать без долглй волокиты? Спасибо!

, андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если при оформлении прав на участок земли доли сестёр выделены не были, то они сами решают — какая половина кому принадлежит и кто какой половиной участка занимается. Если же доли участка как-то выделены и оформлены именно как доли конкретного участка земли, то тогда надо производить обмен долями по договору и перерегистрацию прав каждой из сестёр на земельный участок соответственно их заинтересованности.