Как получить пенсию умершего, если ПФР требует справку о его проживании?

Здравствуйте! 14 .07.15 умерла мама, а срок получения пенсии 15.07.15.Пенсионный фонд заблокировал карточку с пенсией и требует справку с ЖЕКа о том что мама жила снами и т.д.Для её получения мне нужно доказывать что я её дочь,так как фамилия у меня по мужу и проживаем мы отдельно,но с 2011г мама жила с нами (она очень болела).Прописка у нас разная ,так как мамин дом мы выставили на продажу,то в нём она и была прописана.Я непротив предоставить все документы,НО ЖЕК не даёт мне справку о совместном проживании,говорят что это нужно было делать при жизни.Что делать?

, Екатерина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывайте наследственное дело у нотариуса и через 6 месяцев вам эту пенсию выдадут.