352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформить строительство беседки в общем дворе многоквартирного дома?

Добрый день.

Живу в Крыму и еще очень плохо ориентируюсь в российских законах.

Возник такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (один подъезд, 4 квартиры). В доме есть еще 2 приватизированных квартиры, и одна не приватизированная находящаяся на балансе МУП(бывший ЖЭК). У нас есть двор, огороженный забором. Двор имеется на плане прилогающегося к тех.паспорту квартиры. Так вот, имею ли я право построить на этом дворе беседку(строение без фундамента) и скажем, устроить перед ней газон ? Остальные владельцы квартир дали на это согласие. Но меня волнует, как это нужно офрмить юридически, и надо ли это делать ?

Спасибо, с уважением, Илья.

04 Августа 2015, 16:54, вопрос №929537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28224
ответа
10331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я бы рекомендовал получить согласие соседей не устное, а письменное. Желательно также чтобы ими был согласован план ее расположения и примерный жскиз. Поскольку строение некапитальное других согласований не надо. Единственное, надо точно удостовериться в том, что место для беседки находится на земельном участке, относящемся к дому.
04 Августа 2015, 17:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут