Как оформить строительство беседки в общем дворе многоквартирного дома?

Добрый день.

Живу в Крыму и еще очень плохо ориентируюсь в российских законах.

Возник такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (один подъезд, 4 квартиры). В доме есть еще 2 приватизированных квартиры, и одна не приватизированная находящаяся на балансе МУП(бывший ЖЭК). У нас есть двор, огороженный забором. Двор имеется на плане прилогающегося к тех.паспорту квартиры. Так вот, имею ли я право построить на этом дворе беседку(строение без фундамента) и скажем, устроить перед ней газон ? Остальные владельцы квартир дали на это согласие. Но меня волнует, как это нужно офрмить юридически, и надо ли это делать ?

Спасибо, с уважением, Илья.

, Илья, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я бы рекомендовал получить согласие соседей не устное, а письменное. Желательно также чтобы ими был согласован план ее расположения и примерный жскиз. Поскольку строение некапитальное других согласований не надо. Единственное, надо точно удостовериться в том, что место для беседки находится на земельном участке, относящемся к дому.