412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как взыскать деньги с риелтора, если сделка не состоялась?

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация мы нашли на авито объявление о сдачи жилья, позвонили по номеру, оказались риэлторская контора. Мы договорились о встрече, в назначенное временя встретились, риэлтор созвонился с хозчином квартиры, назначил встречу, на которую хозяин не пришел. С риэлтором мы составили договор, отдали деньги. Так как сделка не получилась я спрасила свои деньги обратно, на что мне дали отказ, сказав мы вам предоставили базу даннвх, которая на самом деле липовая. Я снова пришла к ним в офис и попросила принять претегзию на расторжегие договора, на что мне сказали что данные претензии лни не принимают. Отправила письмо по почте с претензией, го отвнта так и не поступило. Как мне быть ведь лни так и не предоставили мне найм жилья и не отдали дегьги в размере 5 твс руб?

04 Августа 2015, 16:50, вопрос №929532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Естественно, услуга предоставлена некачественно. вы можете подать исковое заявление в суд. при чем в случае принятия положительного решения судом (то есть в вашу пользу) с ответчика будет взыскан штраф до 50% от стоимости услуги в вашу пользу. ранее этот штраф взыскивали в пользу государства. Таких компаний на самом деле очень много и они чувствуют свою безнаказанность так, как мало кто обращается в суд по таким незначительным делам. У вас банальное ЗПП (закон о защите прав потребителей). Хотя в каждом случае есть свои нюансы, именно поэтому нужно читать договор с риэлтором.

04 Августа 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
87
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» по истечении десяти дней со дня получения претензии Вам обязаны дать на неё ответ.

В случае неполучения претензии Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании оплаченных денежных средств.

Если нужна помощь, — обращайтесь!

04 Августа 2015, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут