Повлияет ли на работу сестры в качестве помощника прокурора мое вступление в брак с осужденным?

Здравствуйте! Моя сестра пом прокурора, а будущий муж сидит в тюрьме. Если мы зарегистрируем брак не уволят ли сестру и не помешает ли этот факт получить должность прокурора?

, Кристи, г. Новосибирск
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, к сожалению спец — проверку не пройдет человек который состоит в близких родственных связях с судимым человеком...

Кристи
Клиент, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Благодарю за ответ, но хотела бы уточнить, а муж сестры в данном контексте является близким родственником?

Вы написали так, как буд то ее муж в местах лишения свободы… Если это Ваш муж, то сестре ничего не грозит и она сможет работать, а так же подниматься по карерной леснице....